Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

 

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

В Минске состоялась пресс-конференция по поводу триумфа белорусской команды по мотоциклетному кастомайзингу Yuri Shif Custom в мировом чемпионате, который проходил в начале августа текущего года в г. Стурджис, США. Известный на весь мир чемпионат проводится в США начиная с 2004 года и белорусские ребята смогли привести с собой весьма достойные результаты. Мероприятие состоялось в 19.30 в минском рок-клубе Doodah King и собрало множество представителей СМИ и участников союза дизайнеров Белоруссии.

 

 

Большинство мотоциклов, созданных мастерской, были сделаны под заказ и находятся сейчас в частных коллекциях. В числе заказчиков можно назвать такие известные личности, как Владимир Кристовский из группы Uma2rmaH, рэпер Тимати и др. А два года назад команда Юрия Шифа создала мотоцикл специально для Минского мотовелозавода, который предназначался для серийного производства.

 

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа


Перед началом официальной части гостям были предложены различные закуски и выпивка, благодаря чему в зале заведения очень быстро сложилась веселая и неформальная обстановка. Несмотря на это, внимание присутствующих было приковано к сцене, на которой находился заветный мотоцикл, накрытый покрывалом, который получил название The Machine. И вот наконец на сцену поднялись виновники торжества – сам генератор идей Юрий Шиф и его руководитель Александр Синкевич.


После небольшой вступительной речи, которую произнес ведущий, слово было дано Александру Синкевичу. Он постарался рассказать о том, как команде удалось прийти к столь впечатляющему результату.  Начало проекту было дано еще в мае прошлого года, когда начали формироваться первые мысли и идеи. Сама реализация мотоцикла была произведена в рекордные сроки – менее двух месяцев.


По словам Александра, роль Юрия в данном проекте, да и во всех других проектах, реализованных мастерской, а таковых было уже более пяти десятков, заключается в фантастических идеях, которые потом приходится воплощать другим членам команды. Как показал результат, данные идеи являются одними из самых смелых и захватывающих в мире мотоциклетного дизайна. Состав команды является устойчивым, многие специалисты имеют высшее образование и работают уже давно.


Как объяснили виновники торжества, хозяева американского чемпионата придумали весьма хитрую систему оценки качества работ, представленных в конкурсной программе. Как всем известно, в США до сих пор используется неметрическая система измерений, из-за чего весь чемпионат был изначально разделен на две части. Для всех иностранных творений организаторы создали специальный метрический класс, в котором The Machine и получил первое место. В общем зачете в свободном классе белорусский шедевр занял лишь третье место.


А теперь несколько слов о самом дизайнерском чуде. По словам Юрия, все инженерно-технические решения, которые были применены в The Machine, были известны человечеству еще 70 лет назад. Мотоцикл специально создавался для рекорда скорости и говорит об этом всем своим видом. Тем не менее, на каверзный вопрос по поводу того, какую скорость сможет развить The Machine, был дан уклончивый ответ: «…рекорд будет абсолютным лишь  для этого мотоцикла». По словам Юрия, аппарат еще не испытывался «на полном скаку», но создатели ожидают, что он сможет развить порядка 250 км/ч. Для этого команде Юрия Шифа удалось совместить два силовых агрегата К-750 и оснастить получившегося монстра механическим нагнетателем. О характеристиках получившегося двигателя можно лишь догадываться, но его внешний вид вызывает, по меньшей мере, уважение.


Сразу после пресс-конференции был проведен розыгрыш фирменных маек с эмблемой чемпионата мира. Далее все желающие могли сфотографировать The Machine. К сожалению, ни завести, ни сесть на чудо кастомайзинга организаторы не разрешили.


Мы желаем удачи в творчестве замечательной белорусской команде Yuri Shif Custom и в скором времени порадуем вас фоторепортажем из мастерской.

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

Мотокафе побывал в гостях у Юрия Шифа

Текст, фото - Василий Преображенский



Комментарии  

Денис
# Денис 20.09.2010 20:56
Да, мотик помпезный!!!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...