MotoGP: Росси в красном - официально?

 

MotoGP: Росси в красном - официально?

Одна из самых обсуждаемых тем нынешнего сезона - это предполагаемый переход самого знаменитого гонщика всех времен и народов Валентино Росси (Valentino Rossi) в заводскую команду Ducati в следующем году.

Краткая предыстория возникновения данного слуха: Валентино всерьез озабочен успехами своего молодого напарника Хорхе Лоренцо (Jorge LORENZO). Для Росси ситуация, когда соратник по команде является главным соперником в борьбе за титул - несколько непривычна. До прихода Лоренцо в заводскую Yamaha сокомандники выполняли функции, скорее, оруженосцев при Валентино.

 

 

Росси - ярый сторонник того, что два равноценных лидера - не слишком здóрово для команды. И нельзя не признать, что он во многом прав. Прежде всего, внутрикомандная конкуренция создала настолько нервозную атмосферу для девятикратного чемпиона в этом году, что это привело его к травме, самой серьезной за всю карьеру. Сильно подлило масла в разгорающийся огонь неприязни между пилотами Fiat Yamaha и то, что Лоренцо поставил условием продления своего контракта получение мотоцикла, совершенно аналогичного мотоциклу Росси. Мотоцикла, любовно и заботливо выпестованного Валентино совместно со своим гениальным гоночным инженером Джереми Бёрджессом (Jerry Burgess). На что ушел не один год кропотливого труда, пережитые взлёты и падения, и даже потери титула. На столь великолепно отлаженном байке результаты Лоренцо стремительно пошли вверх. Хотя, разумеется, и самому испанцу нельзя отказать в таланте. Видя, что Хорхе приобретает в команде всё бóльший вес и власть, Валентино поставил ультиматум - со следующего сезона или он, или - я.

Разумеется, пока не поступало никаких официальных заявлений ни от кого бы то ни было, но по едва заметным признакам, по поведению на этапах, по публикациям в СМИ, можно предположить, что Yamaha сделает выбор в пользу Лоренцо. Он молод и будущее за ним, как ни крути. Росси же уйдет в Ducati, осуществив тем самым многолетнюю мечту многих фанатов - итальянец на итальянском мотоцикле в итальянской команде (не хватает только итальянского спонсора - Martini, прим. ред.) . Воплощение итальянской мечты. Правда, мнения болельщиков разделились - среди эйфории немало и тех, кто считает, что переход Росси на мотоцикл Ducati будет очень непростой задачей. Болиды Ducati весьма норовисты и далеко не всем гонщикам по зубам, в силу конструкторских особенностей.

Вот поэтому, как поклонники, так и просто сочувствующие Росси, с замиранием сердца ждут официального подтверждения подписания им контракта с Ducati, которое обещано в Брно. Однако, 3 августа на американском сайте Cycle World появилась статья, в которой приводились слова из интервью председателя совета директоров Ducati Габриэля Дель Торкио (Gabriele del Torchio) - он открыто заявил, что в следующем году в заводской Ducati будут выступать Валентино Росси и Ники Хейден (Nicky HAYDEN), все контрактные формальности с ними улажены. И, пусть, в текущем сезоне, Ducati не борется за титул, зато в следующем Вале и Ники отполируют Desmosedici и доведут его до совершенства, и последующее завоевание титула - дело само собой разумеющееся.

Честно говоря, не совсем понятно, зачем это было сказано. Председатель Совета директоров - слишком искушенный человек, чтобы заурядно проболтаться. С другой стороны, практически сразу, в течение суток, Ducati выпустила пресс-релиз с опровержением слов Дель Торкио.
В пресс-релизе сказано, что: "Слова Дель Торкио американским сайтом были интерпретированы неверно и дополнены домыслами. Никаких официальных документов с Росси и Хейденом подписано не было.  Опубликованные на сайте Cycle World новости - очередной слух."

Итак, MotoGP - Большая Игра. И она продолжается. Интерес опять подогрет, всё прогрессивное человечество ждёт следующего этапа в Брно, где Валентино и должен обнародовать своё сенсационное заявление.



Комментарии  

Fumi46
# Fumi46 05.08.2010 15:01
Росси на Дукати будет всех просто разрывать на мелкие ошметки!!!

От Хорхика и места мокрого не останется!

Бу-га-га!!!
GAS
+2 # GAS 05.08.2010 16:39
это вряд ли на новом байке сразу хорошо поехать нелегко
MadMike
# MadMike 06.08.2010 09:21
Это точно. Думаю, если переход и состоится, то Росси придется начинать все с чистого листа - совершенно другой байк, к которому еще привыкнуть, и потом долго-долго настраивать под себя...А это потеря времени, грозящая потерей титулов) Если Вале готов пожертвовать насиженным местом и оптимальным для себя байком - значит, Хорхе его действительно достал :)
Fumi46
# Fumi46 06.08.2010 15:31
Прочь не обоснованные аргументы!

- во-первых, быстро вспоминаем сезон 2004 - первый год на Yamaha и победы с первой же гонки (я про Вале), хотя тогда Яма чуствовала себя по-хуже чем сейчас Дукати - это факт!

- во вторых, грядет изменение рабочего объема двигателей и все окажутся в одинаковых условиях - с новыми двигателями на руках, Дукати очень конкурентоспособны в обоих объемах

- что бы побеждать, надо постоянно совершенствоваться, если уйдут Росси и Бёрджесс, Яма (и Хорхик) в этом плане притормозят, а вот Дукати, наоборот

...могу еще если надо...
Fumi46
# Fumi46 06.08.2010 15:35
А Хорхе его и не доставал
Просто Вале мыслит по-настоящему стратегически - зачем пыхтеть и лезть из кожи вон, когда твои же результаты достаются твоему главному конкуренту...?

Яма хотела сидеть на двух стульях, но сделала не правильный выбор - скоро она будет сидеть в луже вместе с Хорхе.

Можете спорить или не спорить, но будет именно так - это вы вспомните!

Бу-га-га-га!!!
GAS
# GAS 06.08.2010 19:56
ха посмотрим предсказатель
GAS
# GAS 06.08.2010 20:01
а сейчас по объему двигателей все разве не в одинаковых условиях?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...