Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

В 2010 году одной из трех новых географических точек для Red Bull X-Fighters стала Россия. После двух из шести этапов, прошедших в Мексике и у пирамид Гизы, невероятное и, несомненно, самое зрелищное экстрим-мероприятие, поистине захватывающее дух, переместилось в Москву, где в ночном небе одного из крупнейших и ярких мировых мегаполисов сегодня появились новые огни, сердце столицы оглушили новые звуки, а температура летнего воздуха поднялась до предела… Это был долгожданный этап мирового тура по мото-фристайлу, когда леденящие кровь акробатические трюки приводили в восторг не только посетителей, но и всех жителей и гостей столицы…

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Событие поистине грандиозного масштаба теперь в России, и девиз «Это не сказка. Это экстрим.» здесь был вполне уместен и отражал всю невероятность шоу. Все поклонники мотофристайла, мотогонок и просто любители подобных зрелищ находились в приятном и удивительном волнении… Райдеры были предельно сконцентрированы, ведь мотофристайл – технически очень сложная дисциплина мотоспорта, где нет половинчатых решений и практически нельзя что-то нагнать, а цена ошибки крайне велика… Киловатты звука и нарастающий гул многотысячной толпы усиливал напряжение и сложность участия… но все прошло фантастически!

 

Дюжина лучших из лучших райдеров мира на доведенных до технических пределов мотоциклах сошлась в жаркой мото-битве в самом сердце города – прямо у стен Кремля. Фантастический микс исторической составляющей Красной площади и современного зрелищного спорта никого не оставил равнодушным! Рыцарский турнир, где вместо коней – мотоциклы, а средневековые доспехи заменены на мотокроссовую экипировку - удался. В данном турнире приняли участие трое американцев (Nate Adams, Adam Jones, Jim McNeil), двое австралийцев (Cameron Sinclair, Robbie Maddison, а Bilko Williams получил травму на тренировках и был отправлен в больницу), испанец Dany Torres, японец Eigo Sato, швейцарец Mat Rebeaud, новозеландец Levi Sherwood, норвежец Andre Villa и наш соотечественник – Алексей «Калашников» Колесников - даже фамилия которого говорит о его причастности к мотоспорту! В прошлом году лучшим стал американец Нэйт Адамс, его наиболее сильный соперник, известный своими невероятными рекордами и прыжками, австралиец Робби Мэддисон, был твердо намерен потеснить Адамса… Но мотофристайл – дисциплина крайне необычная и не предсказуемая… любая ошибка может переместить даже сильнейшего райдера в конец списка и азарт от увиденного перешел все границы восприятия!

Итак, теперь подробней о том, что происходило в самой напряженной в этот вечер точке Москвы:

Парад грандиознейшего шоу начался просто. Все самое интересное и захватывающее будет чуть позже, а пока райдеры просто выехали на бугор и приветствуют прибывших в Москву, на Красную Площадь фанатов экстремального мотоспорта. Первым выехал Колесников, хозяин трассы, а следом за ним появились Синклер, Макнил, Ребо, Адам Джонс. Парад уходит, райдеры отдают честь выполняя по кругу вокруг трамплинов и удаляются.

Как мы уже объявляли, сегодня на тренировках Блейк Вильямс сломал ключицу и его забрали на скорой, поэтому за победу сражаются 11 райдеров вместо двенадцати. И из первой пятерки двое борятся за проход во второй раунд.

Колесников начинает! Откатал стабильно, но амплитуда небольшая, зато без падений и ошибок. Синклер появляется на подиуме, и выполняет подготовленную программу: цунами, бекфлип и другие, и набирает 395 очков. Макнил собирается поразить "москвичей и гостей города" умением управлять 250-кубовым сузуки. В его активе: андерфлип без рук, бекфлип лейзибой, цунами, бекфлип ноухенд, 9 часов инди, бекфлип кан-кан, инди греб. Пока райдеры не развивали экстремально-больших амплитуд, стараясь не рисковать, посмотрим что будет дальше!

Итак на сцене Мет Ребо! Эйр Мет - летающий Мет, как его называют фанаты! Бекфлип без рук, сложное приземление, райдера немного подкидывает. Далее - 9 часов инди, простой бекфлип, инди, но Мет мотает головой, он недоволен, сразу что-то не так, он расстроен и по завершении программы кинул шлем в зал, но с досады даже не докинул.

Появляется Адам Джонс, т.н. «темная лошадка соревнований». Специфический человек, не особо общительный. Сразу с ходу легко выполняет 2 сложных трюка подряд: шаолинь бекфлип и цунами флип. Затем скалолаз, лейзибой флип, 9 часовой. Идеально прошел трюк «мертвец». Одно из лучших и наиболее активных выступлений. Результат Адамса Джонса 415 баллов.

Во второй тур выходят: Синклер (395.5 очков) и Адам Джонс (415 очков).

Вторая пятерка выезжает поприветствовать зрителей и, конечно же, каждый из них надеется победить сегодня.

Торрес начал просто отлично: сложные связки, невероятные пируэты, но райдер вынужденно заканчивает раньше намеченного. Кажется, что помогли ему это сделать проблемы с мотором или топливом. По этой причине Торрес уже не смог противостоять Вилле, который бодренько откатал и выйграл первую пару. Следующие два противника - Сато и Меддисон, где побеждает Сато, после которых Нейт вчистую забирает победу у Адама Джонса. Адам в шутку душит противника за горло, тот высунул язык... зрители ликуют! Завершают выступление пара из Шервуда и Синклера, и 18-летний Шервуд, побеждая, буквально заставляет Синклера подумать о том, не стоит ли поменять профессию.

Итак, в полуфинал выходят: Сато, Нейт Адамс, Вилла, Шервуд. Впрочем, наш райдер, Алексей Колесников тоже не остался в обиде. Организаторы совместно с Esta Group вручают ему снегоход желтый - это подарок на день рождения, который был в этот понедельник. Алеша счастлив - он благодарит и приветствует спонсоров и зрителей. Пришедших фанатов экстрима повеселил и летающий грузовик - тот самый 9-тонный КАМАЗ Владимира Чагина, через который в Коломне недавно прыгал Алексей Колесников.

Полуфинал. В первой паре полуфинального мотоджема Нейт забирает победу у Сато. Японец, как мы знаем, очень добрый и, кажется, искренне радуется за друга. Теперь Вилла против Шервуда. Вилла выступает профессионально, красиво и грамотно, но, ко всеобщему удивлению, молодой новозеландец своим мастерством затыкает мастера FMX за пояс и одерживает победу.

Начался финал. Нейт Адамс против Леви Шервуда. Каждому было выделено по 2 минуты, вместо полторы для того, чтобы перед лицом 42 тысяч прибывших зрителей показать все свои способности по исполнению в воздухе танцев с мотоциклом. По прошествии нескольких наиболее решающих и интересных минут московского Red Bull X-Fighters наконец определяется победитель... и им стал... юный Леви Шервуд!!! Такого не ожидал никто, толпы ликуют, а сам Леви чуть не рыдает от радости!

Итак, результаты российского этапа Red Bull X-Fighters 2010!

1 место - Levi Sherwood / Леви Шервуд - Новая Зеландия
2 место - Nate Adams / Нейт Адамс - США
3 место - Andre Villa / Андре Вилла - Норвегия
4 место - Eigo Sato / Эйго Сато - Япония
5 место - Robbie Maddison / Робби Мэддисон - Австралия
6 место - Dany Torres / Дэни Торрес - Испания
7 место - Adam Jones / Адам Джонс - США
8 место - Cameron Sinclair  / Кэмерон Синклер - Австралия
9 место - Jim McNeil / Джим МакНил - США
10 место - Mat Rebeaud / Мэт Ребо - Швейцария
11 место - Алексей "Калашников" Колесников - Россия
12 место - Bilko Williams / Билко Уильямс - Австралия

Команда Мотокафе.ру в срочном порядке отправляется на добычу последних и наиболее интересных фотографий для наших читателей, которые появятся в отдельной заметке! У нас будет, чем еще порадовать вас, друзья!

 

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги

Red Bull X-Fighters 2010, Москва. Итоги



Комментарии  

Joice
# Joice 26.06.2010 22:37
Супер!!! Такого отчета как у нас нигде больше просто нет!

Команде в составе Александра «Тарзан» Даниловского, Ани «Ричи» Скумбиной и Леши «Фитц» выражаю огромнейшую благодарность за слаженную, качественно проведенную работу. Мое личное признание и огромнейший респект! Молодцы, ребята!!!
Aasimar
# Aasimar 26.06.2010 22:54
Даааа, все просто супер! :-) осветили мероприятие на высшем уровне, повезло мотокафе с вами))
Zwimian
# Zwimian 26.06.2010 23:09
Отчеты отличные!
Фото отличные!
Шоу зашибись(жаль видел только в виде слайд-шоу, ибо тормозило адово)
S1LvER
# S1LvER 27.06.2010 08:10
Клевый отчет! Респект нашей команде)))
Tarzan
# Tarzan 06.07.2010 13:43
Спасибо, друзья... мы работали на износ, но очень старались и удалось больше всех. это крайне радостно!
Никитос
# Никитос 14.07.2010 18:54
Ребят а как можно получить фотоотчёт?))))
Joice
# Joice 15.07.2010 11:05
А фотки что на сайте, не понравились? ;-)
Никитос
# Никитос 15.07.2010 15:26
понравились, но хотелось бы себе на память оставить, вот и вопрос как?
Aasimar
# Aasimar 15.07.2010 16:31
Сохранить себе все картинки :-) или может, Женя, правда соберешь все в один архив и сделаешь доступным для скачивания? пусть люди радуются :-)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...