Трек уровня MotoGP в Крыму - реальность

Трек уровня MotoGP в Крыму - реальность

По информации из журнала «Байк», строительство трека под Евпаторией идет полным ходом. В это трудно поверить, особенно учитывая количество различных спекуляций на тему подобных "строек века" за прошедшие несколько лет.

 


Как оказалось, слухи вокруг постройки трека, способного принимать гонки уровня MotoGP, оказались не такими уж фантастичными. 17 марта на официальном сайте топовой гоночной серии motogp.com появилась новость под названием "Украина будет участвовать в мировом чемпионате благодаря Владимиру Иванову". По неофициальным данным, как утверждает все тот же "БАЙК", добравшийся до участия в Moto2 профессиональный мотогонщик Владимир Иванов даже сменил гражданство (с российского на украинское), чтобы продвигать CrimeaGP на мировом уровне.

В этом ему поможет частная команда класса Moto2 Team Gresini - мотоциклы Иванова и его опытного напарника Тони Элиаса будут нести на себе эмблемы крымского трека. Благодетель, организовавший строительство трека и эту рекламу (а также, возможно и переход Иванова в команду Gresini) - 45-летний россиянин Анатолий Кучмин, являющийся владельцем Stepracing Team Ltd и совладельцем некоторых других компаний. Анатолий не только бизнесмен, но и любитель быстро покататься - несколько лет назад он участвовал в чемпионате России.

По планам, крымский трек должен быть сдан в эксплуатацию в 2011 году, а уже в этом году планируют завершить строительство картинговой трассы, находящейся на территории будущего комплекса. Вчера открылся официальный сайт CrimeaGP - пока душу греют лишь фотографии строительства с высоты птичьего полета, больше ничего особенно ценного найти на ресурсе не удалось. Будем ждать развития событий!

Журнал "Байк"

 



Комментарии  

S1LvER
# S1LvER 10.04.2010 16:16
Хочу добавить личное мнение, как человека, который живет километрах в пятидесяти от будущего крутейшего трека. Вот мое мнение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЗ ЛЕ ДОМА БУДЕТ ТРЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Joice
# Joice 10.04.2010 16:18
действительно, отличный подарок на ДР =)
S1LvER
# S1LvER 10.04.2010 16:20
самый лучший )))))
Zwimian
# Zwimian 10.04.2010 16:56
"Черех 4 года здесь будет город-трек")))
Одним словом поздравляю!
Главное чтоб там цены были не как в мячково
Татьяна Пискунова@
# Татьяна Пискунова@ 29.10.2012 15:17
Я бы не сказала, что он самый лучший!!! Люди работают, выстраивают всё, а их потом гонят сраной метлой и честно заработанные деньги не выплачивают! А самое главное, что ничего не докажешь!!! Хотя может и докажешь!!! Просто люди ещё терпеливо ждут и надеются на чудо!!!!!!
Joice
# Joice 10.04.2010 18:25
На просторах интернета встретилась еще такая заметка

Цитата:
Чтобы хоть как-то компенсировать горечь отмены презентации Honda Gresini в Украине руководство крымской трассы, которая в будущем должна принять очередной этап MotoGP приглашает всех желающих провести обкатку, только что залитых свежим асфальтом виражей трека в Крыму. Главное требование: наличие спортивного мотоцикла. Эту приятную новость сообщил владелец компании-подрядчика Stepracing Team LTD Анатолий Кучмин. Поскольку строительство трассы продвигается прямо таки коммунистическими темпами и первые цельные фрагменты трассы уже готовы, байкеры Украины приглашаются первыми проехаться по настоящему гоночному треку премиум – класса. Разумеется, не все желающие смогут попасть на это уникальное мероприятие, которое запланировано на майские праздники. Будет проведена лотерея среди добровольцев заполнивших анкеты, из которых будут отобраны 17 счастливчиков. Цифра 17 дань уважения, количеству пилотов выходящих на гонку в MotoGP. Регистрация участников лотереи произойдет сегодня в 20:00 на спорткомплексе «Чайка». Каждый из участников лотереи гарантированно получит оригинальную сувенирку с символикой MotoGP.
но на проверку это оказалось первоапрельской уткой =)
света
# света 08.02.2011 22:02
а почему трек строится лишь бы построить? деньги и так вкладываются не малые, но на стройку закупается всё самое дешевое и откат кладется в карман. Может выгоднее построить нормальный трек все-таки? Зачем воровать с убытков, давайте воровать с прибылей (с) Жванецкий
Саня best
# Саня best 08.04.2011 20:42
Я в шоке. Я думал что Украина не подойдёт на уровень Европы. Вложено 80 млн., а нужно 200 млн.
Всех поздравляю поклоников MotoGP Valentino и Rossi
Joice
# Joice 08.04.2011 21:07
По последним слухам, дела у них идут не очень. Денюшку растаскали кто куда, даты окончания расплываются все больше и больше
Татьяна Пискунова@
# Татьяна Пискунова@ 29.10.2012 15:05
Я очень хотела бы поговорить лично с Кучминым Анатолием! Как вам не стыдно!!!! Люди на вас пахали с утра и до ночи, а вы их так кинули!!! Деньги заработанные не выплатили! Говорят вы верующий!!! А ведь у этих кинутых работников есть дети. У вас их тоже трое. Только ваши дети не в чём не нуждаются, а наши каждый день ждут чуда от дяди Кучмина. Не стыдно даже сейчас, после соревнований говорить, что у вас нет денег, чтобы выплатить людям зарплату!!! Пусть вы кинули людей, но вы прекрасно знаете, что Бог всё видит. Оставить ДЕТЕЙ без копейки денег!!! У меня нет слов! Очень хочется вас увидеть и посмотреть в эти бесстыжие глаза, которые говорят, что денег нет. А люди вам верили, помогали вам в строительстве и оставались когда было нужно и после работы!!! Какой же вы верующий!!!! Или вы кидаете людей на деньги, а потом идёте в церковь замаливать грехи!!!
Татьяна Пискунова@
# Татьяна Пискунова@ 29.10.2012 15:11
Такой трек, который построен на кидняках, слезах многих молодых семей и маленьких детей, думаю, долго не просуществует!!!
Татьяна Пискунова@
# Татьяна Пискунова@ 29.10.2012 15:13
Люди теперь ничего не докажут, что вы им должны, пусть это останется на вашей верующей совести!!!!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...