Червяки в самых вкусных яблоках. Отзывы топовых моделей мотоциклов 2010

Можно только представить, какие мириады тонкостей и нюансов необходимо учитывать производителям мототехники для того, чтобы удачно выпустить в свет свою продукцию. А ведь изделия крупнейших игроков расходятся по всем континентам, и в каждой стране свои законы, которые, бывают, периодически меняются... возникает логичный вопрос: чего больше заложено в цене мотоцикла - стоимость технологий и железа, которым мы пользуемся, или та возня с документами и сертификатами, согласование со стандартами всех размеров и преодоление бюрократических преград, не говоря уже о налогах на продажу и растаможке, а также расходы по разрешению непредвиденных ситуаций. Оставим этот вопрос на ваше раздумье, а пока приведу несколько фактов, касающихся в основном простых и глупых недочетов, что случаются даже у грандов с топовыми моделями - недочетов, цена которых также включена (или будет включена) в ценник. А как вы думали, кто платит за все эти допущенные ошибки на производстве, где счет сходящих с конвейера мотоциклов идет на сотни и тысячи, а себестоимость каждого измеряется в тысячах долларов?

 

 

Сначала - что попроще да позабавней:

Honda отзывает всю партию новых круизеров VT1300CR, VT1300CRA и VT1300CT из-за ошибки то ли технаря, то ли дизайнера. Дело в том, что наклейка, сообщающая о максимально допустимом весе мотоцикла (GAWR), содержит неточность - указывает неправильное (в бОльшую сторону) значение. Соответственно, руководствующийся данной наклейкой райдер может загрузить мотоцикл выше нормы, что выведет аппарат из строя и приведет к непоправимым последствиям. Количество "бракованных" мотоциклов - 3184 штук.

Yamaha R6

Yamaha отзывает 54000 мотоциклов серии YZF-R6, отправленные с 2005 по 2010 гг в США. Дело в том, что светоотражатель, наличие которого предписывает американский закон, установлен на этих мотоциклах на дюйм ниже положенного. И не важно, что большинство американцев сдирает их сразу же при выезде из дилерского салона. Мотоциклы положено вернуть, и наклейку наклеить. Кстати, V-MAX 2009 тоже оказался грешен - в некоторых экземплярах наблюдаются проблемы с заземлением, что влечет неправильную работу бортового чипа и работу на холостых.

 

Ducati Multistrada

У Ducati обнаружились проблемы с новым Multistrada. Кажется, итальянцы уж слишком сильно захотели выпустить мотоцикл побыстрее, что не заметили пару недочетов. К сожалению, среди этих недостатков нет фирменного "птичьего клюва". Зато есть некоторые проблемы с центральной подножкой - бывает, что она открывается с трудом, а также в проводке кабеля и креплении вилки к раме.

 

 

Отзывы мотоциклов Harley-Davidson

В Harley-Davidson, видимо от переживаний из-за грядущего переезда из Милуоки, вставляли в вилку модели FXDF Dyna Fat Bob не те пружины. Теперь мотоцикл ведет себя на дороге не так, как предполагалось и байки положено привезти в сервис. Проблеме подвержено всего 70 мотоциклов. Хорошо, что вовремя опомнились. А вот другую ошибку они выявили уже очень поздно: все туринговые модели, произведенные с 6 июля 2008 года по 19 ноября 2009 года подвержены ... воспламенению. Произойти это может из-за протекающего бракованного бензобака. Медлить с заменой не стоит. Ни много ни мало - 111569 бракованных мотоциклов.

 

Kawasaki Z1000

А вот у Kawasaki EX650R Ninja обнаружились проблемы с тормозами, а это уже гораздо серьезней. Дело в том, что обтекатель мешает райдеру полностью нажать на педаль тормоза, что, сами понимаете, к чему может привести. Кое-что нашлось и у моднявого стритфайтера Kawasaki Z1000, причем проблема тоже в тормозной системе - при некоторых обстоятельствах шланг привода может быть зажат и порван, а тормозная жидкость - покинуть заветное место. Злые шутки играет Kawasaki. 1161 мотоциклов должны быть отправлены на "доработку".

 

BMW R1200GS

Что-то с тормозами обнаружилось и у BMW. K1200GT, R1200R, R1200RT, R1200ST, R1200GS и R1200GS Adventure, произведенные с августа по май 2009 года, должны прибыть для проверки на сервис. Не столь серьезные проблемы нашлись у моделей F650GS и F800GS (подвела цепь), а также у линейки G650X (возможная блокировка заднего колеса).

 

MV Agusta F4 2010

В бочках меда с экзотическим вкусом тоже находится по ложке дегтя. К примеру, воздушный фильтр MV Agusta F4 2010 (дата производства: с 10 февраля по 10 апреля) сделан столь некачественно, что иногда может пропускать частички грязи или пыли в камеру сгорания. Bombardier отзывает сотню трайков Spyder Roadster RT, а Aprilia заменяет двигатели во всех спортбайках RSV4, что были проданы в США, и зачем это делается, не сообщает. Остается только догадываться...



Комментарии  

Tarzan
# Tarzan 17.08.2010 11:15
м-да... платишь сотни тысяч, чтобы потом внезапно удивиться сюрпризам от именитых брендов... но эррарэ хуманум эст...
peleon
# peleon 19.08.2010 12:57
все пишут про американский рынок.. а у нас таких проблем нет? ...или тактично не договорили?!
S1LvER
# S1LvER 21.08.2010 18:15
У нас, видимо, никто не станет за свои средства проводить обслуживание. Найдут 1000000 отмазок
Zwimian
# Zwimian 22.08.2010 15:58
У нас проблемы конечно есть, но на фоне саморазбирающейся советской техники эти микрокосячки проблемами не считаются

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...