Вездеходы Arctic Cat - модели 2007-2008 года


Вездеходы Arctic Cat Вездеходы Arctic Cat

Вот уже который года американский производитель малой вездеходной техники – Arctic Cat радует своих поклонников обновленными и новыми моделями ATV. В 2007 году появились модернизированные квадры, да еще какие…
Первым, как по размерам, так и по применению можно назвать Prowler. Этот «аппарат» не является квадроциклом в том смысле слова, к которому уже успели привыкнуть в России – это особый класс именуемый многими UTV (Utility Terrain Vehicle).
Как правило, такие вездеходы делаются на базе деталей и разработок обычных ATV, и Prowler в этом смысле не является исключением. Но в тоже время он отличается от своих собратьев, которые сегодня выпускаются и Yamaha, и Polaris, и Kawasaki. Однако, что касается «бродяги» (именно так можно перевести Prowler с английского), то про него нужно заводить отдельный разговор, ибо он появился в межнациональной семье UTV одним из последних, словом - поздний ребенок. В его конструкции учтены многие промахи и недостатки конкурентов и плюс ко всему во время его создания учитывались запросы рынка.
Поэтому «поздний ребенок» получился не то, чтобы более совершенным, но более приспособленным к жизни, чем его старшие братья. Сегодня он занимает особую нишу с точки зрения размеров и веса: кто-то крупнее и тяжелее его, а кто-то легче и меньше. В этой номинации, как утверждают ведущие профильные издания Prowler уникален, и поэтому более универсален, чем UTV других производителей, которые, правда, уже успели укрепиться на рынка США, Канады и Европы. Свои голоса эксперты отдали Prowler за самый большой клиренс и за самые большие возможности в грузоперевозках, то есть за совокупность внешних и внутренних погрузочных мест. В итоге в 2006 году Prowler получил звание лучшего в классе.
Arctic Cat Prowler UTV Arctic Cat Prowler UTV

В пространстве Prowler передвигается благодаря хорошо зарекомендовавшему себя мотору с рабочим объемом 641 см3, который устанавливается на серию ATV с индексом 650. Несмотря на то, что двигатель одноцилиндровый, он может не только успешно вращать колеса Prowler практически в любых дорожных условиях, но и еще позволяет таскать за собой прицеп массой около 500 кг при полной загрузке кузова и всех возможных багажных отделений. В отличие от ATV водитель и пассажир размещаются в Prowler не друг за дружкой, а рядом, как в автомобиле, что имеет свои преимущества: увеличивается уровень комфорта, повышается безопасность и снижает общая усталость экипажа при длительных поездках.

Второй любопытный и пока уникальный экземпляр мира ATV – это дизельная версия, появившаяся в серии 700. Еще пару лет назад этот ATV, как сказали бы «инженеры человеческих душ», с дизельным сердцем служил в армии, а, начиная с этого года, поступил в США в продажу для шпаков (гражданских лиц на жаргоне многих военных). Всего в серии 700 в этом году будет представлено две модели – дизельная и бензиновая, причем бензиновая, 700 EFI Automatic сразу в двух версиях, простой и LE (Limited Edition), то есть «навороченной» и с ограниченным выпуском. Основным отличие модели 700 EFI, независимо от комплектации является наличие мощного двигателя с системой впрыска топлива, управляемого электроникой. Система EFI позволяет обладателю этого квада быть совершенно спокойным, как на равнине, так и в горах, как летом, так и зимой. Достаточно простая, но хитрая система управления подачей топлива не только позволяет экономить топливо, но и заводить и эксплуатировать квад, как высоко в горах, так и в сильный мороз без особых проблем, к которым уже многие обладатели карбюраторных ATV начали привыкать.
Arctic Cat EFI 700 Arctic Cat IRS

Двухместный TRV (Two Riders Vehicle) Plus теперь оснащается 641-кубовым мотором и предлагается в двух вариантах, обычном и LE. Увеличенная колесная база, большой клиренс, большая грузоподъемность и возможность быстрого превращения двухместной машины в пикап с полноценным кузовом и обратно, позволяет его обладателям не испытывать затруднений ни в момент работы, ни на отдыхе. Два в одном, и этим все сказано.
Arctic Cat ATV Arctic Cat ATVArctic Cat EFI

И, наконец, TRV Plus Diesel. Именно этот ATV отслужив с армии, вышел в люди и породил одноместную версию. В России всегда бывалые люди не без трепета относились и относятся в технике с дизельным мотором, в которых есть не только огромный крутящий момент и относительная независимость от электрический схемы бензинового мотора и так далее. Дизельный мотор для многих – это песня, это символ чего-то реального и настоящего. И вот, теперь и у нас можно купить ATV с дизелем в роли силового агрегата.
Остальные модели Arctic Cat в этом году остались без кардинальных изменений и о них можно узнать у дилеров и дистрибьюторов компании в России.
В 2008 году линейка моделей обновилась в основном моторами, в результате появилось больше моделей с индексом 700 (2008 Arctic Cat 700 H1 EFI ATV, 2008 Arctic Cat 700 Diesel Super Duty Utility ATV) и даже 1000 (2008 Arctic Cat Thundercat 1000 H2 ATV), о которых я планирую рассказать в ближайшее время.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...