Создатель «звездных» мотоциклов станет судьей Кубка по кастомайзингу в Петербурге

Создатель кастом-байков для звезд отечественного шоу-бизнеса Юрий Шиф приедет в Петербург на международный салон IMIS 2014, чтобы выбрать мотоцикл, достойный Кубка по кастомайзингу.

Юрий Шиф

Мастерской Юрия Шифа принадлежат мотоциклы для группы «Машина Времени», Тимати, Михаила Пореченкова, братьев Кристовских и других звезд. Каждое его творение индивидуально и стоит баснословно дорого. На мотосалон вне рамок конкурса Юрий Шиф привезет свой знаменитый кастом THE MACHINE, который петербуржцы смогут увидеть вживую.  Мотоцикл в 2010 году стал призером World Championship Of Custom Bike Building – чемпионате мира по мотокастомайзингу в американском Стурджисе.


Не менее пафосное соревнование кастом-ателье пройдет в ТВК «Гарден Сити» в Лахте, в рамках международного мотосалона IMIS 2014 уже в пятый раз. Свои работы на выставку привезут мастера таких ателье как Motohall (Финляндия),CustomMoto.US (США), GAD13GARAGE, Мотодепо, Orthodox Choppers, Magnum Chrome, Box 39, HEAVY DUTY MOTORCYCLES, United Sioux tribes, Dotheton и др. Всего на Кубок по кастомайзингу будут претендовать порядка 30 работ.

«Мотоциклетный кастомайзинг на любых этапах его более чем полувековой истории было сложно систематизировать, "разложить по полочкам". Сам принцип персонализиции мотоцикла, подразумевающий сугубо индивидуальный подход при создании уникального продукта, противится любому "загону в рамки", - отмечает Дмитрий Дольник. - Если же выделить два основных тренда современного кастомайзинга, то это как и десять-двадцать лет назад, хай-тек и олд-скулл, со всеми их ответвлениями и перекрещиваниями между собой. Опять же, мода циклична. Взять хотя бы недавно возникший бум на бэггеры с передними колесами "нечеловеческого" диаметра».

Кстати, именно такой бэггер и стал призером Кубка IMIS 2013 и красуется на всех рекламных плакатах мотосалона в этом году. О том, как будет выбран победитель этого года, рассказывает судья кубка Юрий Шиф.

«Основными критериями оценки будут красота и качество, - рассказывает Юрий Шиф. – Стоимость кастома роли не играет. Вы ведь понимаете, что можно и помойку обклеить стразами и это будет стоить очень дорого, но красивым такой мотоцикл не назовешь».

«Аппарат должен быть красив, согласен, понятие довольно растяжимое и крайне субъективное, но как без этого), качественно исполнен, функционален ("механические скульптуры" - это из другой оперы). И главное - идея, философия проекта. А она, поверьте, вещь в этом деле немаловажная», - подчеркивает Дмитрий Дольник.

«Кубок для ателье – это, прежде всего, признание. Он имеет для создателей кастомов такое же значение, какое имеет премия «Оскар» для актера», - считает Юрий Шиф.

Сам мастер не раскрывает, над каким мотоциклом и для кого работает сейчас его ателье. «Я всегда в процессе работы над чем-то и никогда не останавливаюсь. Но почему вы думаете, что это обязательно должен быть мотоцикл?» - говорит Юрий Шиф.

Поучаствовать в выборе лучшего кастома смогут и посетители выставки. Этот мотоцикл получит специальный приз зрительских симпатий. Мотоцикл, получивший Кубок по кастомайзингу, традиционно станет лицом следующего мотосалона IMIS 2015.

Церемония открытия кубка по кастомайзингу пройдет 25 апреля в 17.30 в ТВК «Гарден Сити», итоги соревнования будут подведены на следующий день 26 апреля в 17.00.

Напомним, Кубок по кастомайзингу является частью международной выставки IMIS 2014, которая пройдет в Петербурге с 25 по 27 апреля 2014, в рамках которой на специальной уличной площадке пройдет соревнование Восточной Европы по стантрайдингу, мотоспортсмены покажут трюки в дисциплинах мототриал и супермото.

Внутри ТВК «Гарден Сити» в Лахте разместится крупнейшая экспозиция тюнингованных и ретро-мотоциклов, стенды байкерских клубов России и презентации известных мотопутешественников.



У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...