МОТОПАРК 2011 – фальшивые ёлочные игрушки?

В прошлом году говорили, мол, выставка уже не та, народу мало… Интересно, как тогда назвать МОТОПАРК’11? Учитывая, что маститых производителей мототехники было – раз-два и обчелся. Точнее, только «раз», без «два», поскольку официально на выставке присутствовала лишь компания Harley-Davidson. Ducati, MV Agusta, Triumph, Honda, Kawasaki, Suzuki – свежие модели от этих компаний можно было не искать. Теоретически, своим присутствием событие почтили «три камертона» в лице ПАНАВТО, однако двухколесный ассортимент ограничился Yamaha XJR 1300, одиноко стоящим сбоку от представленной экипировки. Кризис отечественного моторынка? Возможно, но не будем о грустном – тем более, что на выставке и так было, на что посмотреть.

Мотопарк 2011

 


В этом году состоялось сразу несколько знаковых возвращений. В частности, американский производитель олд-скул круизеров Indian официально заявил о себе – теперь в России есть представительство бренда с историей, заставляющей H-D покраснеть и забиться в уголок. Чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений, Indian привезла на МОТОПАРК несколько байков в сопровождении сурового вождя индейцев.

Мотопарк 2011

Мотопарк 2011

Более близкая отечественному мотоциклисту компания «Минск» отметилась крупным стендом. Точнее, теперь это M1NSK – новым написанием белорусы указывают на прогресс, произошедший за последние годы. Центральной фигурой стенда стал M1NSK R 250. 123 кг сухого веса, одноцилиндровый четырехтактник с 26 л.с., красивый, без всяких скидок, дизайн и розничная цена в России, равная 160 тыс. руб. – у байка есть все шансы стать народным хитом, подвинув Kawasaki Ninja 250R. Продажи начнутся в этом сезоне. О том, когда байк доберется до Украины, данных нет – с дилерами у братской страны негусто, а те, что есть, скорее всего, запросят гораздо больше 160 тысяч рублей. Особенности национальной таможни, что тут еще добавить… Минчане также поведали, что в планах завода числится организация национального гоночного монокубка, однако детали пока не определены. Более детально о том, что нам рассказали ребята из M1NSK, мы поговорим в отдельной заметке, а пока вернемся к другим новостям с выставки.

МОТОПАРК 2011

Например, обратим свое внимание на проходящее в рамках МОТОПАРК соревнование Custom & Tuning Show, собирающее под своими знаменами мотоциклы самых невообразимых форм и размеров. Значительная часть экспозиции кастом-шоу представляла собой ставшие уже традиционными (если не сказать – приевшимися) решения. Хром и пафос, вилка до Лас-Вегаса и обязательный мотор от H-D или S&S  – на-до-е-ло! Товарищи кастомайзеры, будьте оригинальней! Впрочем, и неординарных аппаратов тоже хватало, взять хотя бы поджарый стритфайтер на базе ИЖ Планета Спорт, или матовый «стелс», бывший некогда Yamaha R1 (судя по мотору и расположению выпускной системы). Перечислить всех не представляется возможности (это произойдет в отдельной заметке), но в целом ситуация с кастом-байками положительная – надеемся, в следующем году мы увидим еще много интересных и оригинальных мотоциклов.

 

МОТОПАРК 2011

 

 

Но давайте поскорее перейдем к самому интересному – наш портал впервые принял участие в выставке! Объединенный стенд производителя стильного городского экипа Fast & Fashion, «Мотобратвы» и «Мотокафе» все три дня не мог пожаловаться на недостаток внимания со стороны посетителей. А все потому, что на нем, помимо самых красивых девушек МОТОПАРКа, удобно расположился Fast & Fashion CafeRacer – наш собственный проект по переделке стокового Yamaha XJR 400 во взорванный кафе-байк. Люди подходили, фотографировали, щупали, трогали и садились на мотоцикл – через полчаса после начала выставки мы оставили тщетные попытки протереть бензобак от отпечатков пальцев и просто наслаждались интересом публики к каферейсеру. Когда результат больших усилий и огромного количества потраченного времени встречает положительный отклик со стороны любителей мототехники, нельзя не радоваться – определенно, это далеко не последний наш проект.… В ближайшее время мы опубликуем подробный материал, посвященный каферейсеру, так что следите за новостями!

 

МОТОПАРК 2011

 

МОТОПАРК 2011

МОТОПАРК 2011

В общем и целом, нельзя называть МОТОПАРК 2011 неудачной выставкой. Конечно, множество компаний банально «забили», или даже принципиально проигнорировали событие, однако те, кто все-таки приехали, совсем не пожалели. Ну а мы, в свою очередь, получили бесценный опыт, познакомились со многими интересными людьми и вообще – приятно провели время. Конечно, многие скажут, что стакан наполовину пуст, однако мы придерживаемся противоположного мнения. Остается только долить недостающую половину!

 

Фото-отчеты:

Мотопарк 2011 - себя показать и на других посмотреть

Мотопарк 2011. Да это просто праздник какой-то! (несколько фото каферейсера с девочками)

 

За последние фото благодарим Fast&Fashion.com, там же постепенно появляется про-фотосет с Мотопарка.

 



Комментарии  

texnik
# texnik 06.04.2011 14:29
за этими красивыми ногами трудно разглядеть мотоцикл :-)
Joice
# Joice 06.04.2011 14:32
Согласен =) Пройдите по ссылке в конце статьи (да это праздник какой-то) - там больше фотографий и есть ссылка на другие записи бортового журнала, где много разных фоток. А если терпения хватит, то дождитесь полноценной заметки про этот байк на мотокафе. Удачи!
Андрей
# Андрей 06.04.2011 23:05
Эхе-хех... Indian... :zzz
maron
+1 # maron 08.04.2011 10:35
Цитата:
О том, когда байк доберется до Украины, данных нет
Данные есть, этот мот, "Megelli 250r" представляет компания SVITMOTO за $3500.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...