Roof of Africa-2014 стартует при поддержке Motul

«Roof of Africa» считается родиной соревнований в категории эндуро. С 1969 года мотогонка ежегодно проходит по дорогам и бездорожью горного королевства Лесото, расположенного на юге Африки. 
 

  • Roof of Africа-2014 стартует при поддержке Motul
  • Roof of Africа-2014 стартует при поддержке Motul
    Roof of Africа-2014 стартует при поддержке Motul


    В этом году «Roof of Africa» начнется как всегда, с этапа «Round the Houses» по улицам Масиру – столицы королевства Лесото. На второй день соревнований 400 участников проедут по сложнейшим горным участкам в окрестностях города. На третий день мотоциклы разных классов будут соревноваться на бездорожье 70-километрового Золотого круга и 30-километрового Экстремального круга. В общей сложности им предстоит преодолеть 425 гоночных километров за три дня. Маршруты гонки проходят через крутые скалистые горные перевалы и глубокие реки, перепад которых в зависимости от погодных условий может составлять от 1500 метров над уровнем моря в низине до 3000 метров в горах.


    Столь экстремальные условия требуют особенно качественных смазочных жидкостей, применяемых в мототехнике. Motul, как технический партнер гонки, обеспечивает участников синтетическим моторным маслом Motul 300V Off Road Racing. Оно превосходит по своим показателям все существующие стандарты. MOTUL 300V Off Road Racing лучше всего подходит для работы при максимальных нагрузках, которые предстоит испытать участникам «Roof of Africa».

    Motul также предоставляет командам линейку MC Care, включающую 26 продуктов по уходу за мотоциклом и экипировкой. В нее входят средства для обработки цепей и воздушного фильтра, очистки и защиты трансмиссии и экипировки. Мойка техники всех  участников эндуро будет производиться на старте и финише c использованием моющего средства MotoWash MC Care.

    Помимо технического партнерства с «Roof of Africa», компания Motul поддерживает и ряд спортивных команд, участвующих в гонке. В составе одной из них – Kargo Racing Yamaha – заявлен лучший райдер в классе эндуро из Новой Зеландии Митчел Нильд. Его партнерами по команде будут Чэран Мур, Тим Янг, Росс Блэквэлл, Брэндон Юэл. «Под знаменами» команды RAD Moto и компании Motul по трассам Roof of Africa на своих KTM поедут гонщики Руан Смит и Таки Божиаж. Команда Proudly Bidvest Yamaha, поддерживаемая Motul, как ожидается, выставит на гонку гонщика Кенни Гилберта – победителя Национального чемпионата внедорожных мотоциклов Южной Африки 2014 года в открытом классе. Его коллегами по команде будут трое японских райдеров – Кошур Мори, Ючи Нишимори и Ютаро Учияма.

    Кроме того, эндуро Roof of Africa будет транслироваться по всему миру для 43-миллионной аудитории в более чем сорока странах на тематических каналах.

    Стивен Лури, менеджер по развитию бизнеса Motul в Южной Африке: «Roof of Africa – фантастическое соревнование, и есть тысяча причин, почему мы участвуем в нем! Главное для нас – любовь к экстремальному мотоспорту. Вот почему мы являемся техническим партнером целого ряда легендарных соревнований – Isle of Man TT, FIM Ice Speedway Gladiators World Championship (гонки мотоциклов по льду), Le Mans 24 Hours и многих других. Партнерство с такими серьезными гонками идеально демонстрирует улучшенные рабочие характеристики и отменное качество продуктов Motul. Для нас также важно быть частью экстремального эндуро в Африке, так как компания Motul семимильными шагами расширяет свое присутствие на этом континенте».



    У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
    Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

    Мотокаталог

    Комментарии

    • LF250ST-2

      Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
      Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
       
    • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

      Михаил98 Михаил98 1 год назад
      А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
       
    • CB400 SF Version R 1995

      Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
      Где купить обтекатель ветровик на версию р
       
    • Panda ATV 500 2010

      Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
      Нашел инструкцию?
       
    • Guowei GW150-5C

      Александр5 Александр5 1 год назад
      Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
       
    • NA 850GT Mana 2009

      Дмитрий! Дмитрий! 1 год назад
      А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
       
    • Как правильно купить подержанный квадроцикл

      Чризм Чризм 2 лет назад
      Спасибо автору за полезную информацию :-)
       
    • Мотоциклы из Европы

      Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
      Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
       
    • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

      тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
      все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
       
    • Atlantic 500 2002

      Валерий121 Валерий121 4 лет назад
      Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...