Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!

Один из девизов крупнейшей серии соревнований по ATV в России Can-Am Trophy Russia – «Все только начинается!». Несмотря на то, что в 2014 году квадросерия пройдет уже в пятый раз, это действительно еще только начало. Это в очередной раз подтвердили и организаторы соревнований. Об изменениях и нововведениях сезона они рассказали журналистам и участникам состязаний на пресс-конференции, прошедшей 8 апреля в пресс-центре «РИА-Новости».

  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
    Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!

    Новый сезон по доброй традиции будет отличаться от предыдущих. Серия Can-Am Trophy вплотную приблизилась к ралли-рейдам: трассы станут более динамичными и быстрыми, а правила проведения и подсчета результатов будут максимально приближены к международным.

    Нововведения сразу пришлись по вкусу участникам. Об этом более чем красноречиво говорит тот факт, что за два с половиной месяца до начала соревнований оргкомитет закрыл регистрацию участников на первый этап гонки. Учрежденная с целью развития и популяризации квадродвижения в России, привлечения в любительский спорт новых участников, Can-Am Trophy Russia достигла новых высот – количество квадроциклистов, желающих принять участие в соревнованиях, превысило установленный организатором максимум, уже в первую неделю заявку на участие прислали более пятидесяти квадроциклистов. Допустимый кворум (80 единиц техники) был достигнут спустя два месяца, 12 марта. В списке участников 1 этапа - 116 квадроциклистов из 35 городов России и Казахстана, более 30% спортсменов – дебютанты квадросерии.

  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
    Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!


    В рамках пресс-конференции организаторы рассказали о призовом фонде Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014. Здесь, кстати, также есть несколько нововведений. Во-первых, отменен Абсолютный зачет, а это значит, что главные призы приготовлены для участников в обеих зачетных категориях – ATV и SSV. Во-вторых, в этом году призы приготовлены и для участников, занявших по итогам сезона вторые и третьи места.
    Призовой фонд Can-Am Trophy Russia 2014 представил председатель оргкомитета серии Олег Хромченко, генеральный директор компании ROSAN. В категории SSV (мотовездеходы side-by-side) по итогам серии будет разыгран Can-Am Maverick 1000. За второе место в зачете SSV призеры получат сертификат на 500 000 рублей, за третье – на 300 000.

    Экипаж, получивший максимальное количество очков по итогам серии в зачете ATV, получит новый квадроцикл Can-Am Renegade 1000. Для участника, занявшего второе место, предусмотрен сертификат на 300 000 рублей, за третье место – 200 000.
    Данные сертификаты можно будет потратить на всю продукцию BRP, представленную в дилерских центрах: это и техника, и одежда, и запчасти, и дополнительное оборудование и многое другое.

  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
    Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!


    Не останутся без призов и победители этапов квадросерии. Они уже по традиции получат ценные призы от компании ROSAN – это будут денежные сертификаты на 100 000, 80 000 и 60 000 рублей за первое, второе и третье места соответственно в категории SSV и 50 000, 40 000 и 30 000 в категории ATV .Эти сертификаты можно будет потратить на экипировку, запчасти, аксессуары и доп.оборудование всей товарной линейки BRP (Can-Am, Sea-Doo, Lynx, Ski-Doo).
    Руководитель оргкомитета квадросерии Олег Майоров рассказал, что в базовом лагере соревнований для участников будут подготовлены максимально комфортные условия: установлены душ, мойка техники, как всегда, будет организовано бесплатное питание для спортсменов. Из нововведений сезона – для удобства участников и болельщиков в базовом лагере обязательно будет присутствовать мобильная связь, а для представителей прессы неограниченный доступ в интернет. Также в этом году обновлено программное обеспечение проекта, что позволит сразу после финиша экипажа знать результат. Информация одновременно будет доступна как судьям и представителям оргкомитета, так и болельщикам через официальный сайт canamtrophy.ru

  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
  • Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!
    Can-Am Trophy Russia 2014: Только начало!


    Интересная работа на проекте приготовлена и для средств массовой информации. При подготовке трассы представители оргкомитета отметят наиболее значимые и зрелищные места, которые во время соревнований смогут посетить журналисты. На каждом этапе они будут передвигаться в колонне квадроциклов, и обязательно увидят самые интересные спортивные моменты гонки. Благодаря такой организации, все представители средств массовой информации смогут попробовать себя в роли квадроциклиста.  На каждом этапе для них также будут подготовлены тест-драйвы новинок техники BRP: на первом этапе это будет презентация Can-Am Outlander 6x6, на втором – по акватории Волги смогут покататься на гидроциклах Sea-Doo Spark, а на третьем соревновании сезона в Ставрополе одними из первых смогут познакомиться с новинками техники Can-Am модельного года 2015.

    До старта пятого сезона Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014 остается чуть больше месяца. 23 мая в Бугульминском районе республики Татарстан все начнется вновь!

    Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia

    Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia – новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии –  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

    Региональные соорганизаторы серии в 2014 году: спортивная команда Airon Racing Team г. Бугульма, официальный дилер техники BRP в Нижнем Новгороде «Хелпер – Спорт» и официальный дилер BRP в г. Ставрополе мотосалон «GARAGE Moto».

    Регионы и даты проведения этапов Can-Am Trophy Russia 2014:

    • 1 этап: 23-25 мая – республика Татарстан
    • 2 этап: 25-27 июля – Нижегородская область
    • 3 этп: 12-14 сентября – Ставропольский край

    Can-Am Trophy Russia в Интернете:
    Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy
    Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy
    www.canamtrophy.ru



    У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
    Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

    Мотокаталог

    Комментарии

    • LF250ST-2

      Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
      Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
       
    • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

      Михаил98 Михаил98 1 год назад
      А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
       
    • CB400 SF Version R 1995

      Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
      Где купить обтекатель ветровик на версию р
       
    • Panda ATV 500 2010

      Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
      Нашел инструкцию?
       
    • Guowei GW150-5C

      Александр5 Александр5 1 год назад
      Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
       
    • NA 850GT Mana 2009

      Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
      А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
       
    • Как правильно купить подержанный квадроцикл

      Чризм Чризм 2 лет назад
      Спасибо автору за полезную информацию :-)
       
    • Мотоциклы из Европы

      Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
      Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
       
    • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

      тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
      все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
       
    • Atlantic 500 2002

      Валерий121 Валерий121 4 лет назад
      Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...