Can-Am Trophy Russia 2013: уже скоро

  • Руслан Шарипов
  • Руслан Шарипов
    Руслан Шарипов

    17-19 мая во Владимирской области состоится первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013. Заявку на участие подали более 90 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов. До старта соревнования остались считанные дни и участники с нетерпением ждут первого старта.

    Руслан Шарипов, г. Бугульма, команда Airon Racing Team, зачетный класс SSV
    Подготовка к новому сезону Can-Am Trophy Russia идет полным ходом, особое внимание, конечно, уделяем технике. Хоть  и объявлено, что серия переходит в формат ралли-рейдов и не будет болот, как, например, в Пермском крае в 2012 году, но уверен, что все-таки некоторые участки будут трофийными, поэтому затачиваем аппараты под любые возможные варианты. В сезоне  2013 организаторы отменили GPS- ориентирование, на мой взгляд, это правильное решение, потому что среди участников началась «гонка вооружений». Сейчас же все оказываются в равных условиях, большинство экипажей, в том числе, и из нашего спортивного клуба, никогда ранее не гоняли по роадбукам, пока слабо представляем, как это будет выглядеть. Но, если в подобном формате проходят такие известные соревнования, как Dakar, Ралли Фараонов, то и Can-Am Trophy Russia надо подтягиваться под международные стандарты. Для нас, гонщиков, конечно, это будет тяжело, но тем интереснее и захватывающе.

  • Артем Хайруллин
  • Артем Хайруллин
    Артем Хайруллин


    Артем Хайруллин, г.Москва, команда Formula 7, зачетный класс SSV
    Технику к предстоящему этапу Can-Am, в принципе, подготовили, предварительно еще примем участие в нескольких местных соревнованиях, проведем небольшой тест-драйв. Активно слежу за крупными ралли-рейдами, надеюсь, в свое время дорасти до Дакара. Что касается раллийной подготовки, то роадбуки видел, трогал, даже мотал туда-сюда. Один раз. Оборудование уже заказали и оплатили. Интернет пробороздил, все перечитал, маркерами запасся. Осталось штурмана проконтролировать… За него переживаю, но остаюсь ему верен. Во Владимир, на первый этап, едем только за победой. Надеюсь, в этом сезоне технические проблемы нас будут обходить стороной.

  • Липунов Василий
  • Липунов Василий
    Липунов Василий


    Василий Липунов, г. Москва, команда Бродяги, зачетный класс ATV over 650cc
    В соревнованиях по ралли-рейдам выступаю уже сравнительно давно – на протяжении пяти последних лет, принимал участие на различных российских и международных гонках, в том числе в Европе и в Африке. По итогам прошлого года стал Чемпионом России. Что касается Can-Am Trophy Russia, то просто интересно принять участие в этой серии. Касательно подготовки: у профессионалов  все готово!

  • Станислав Кудинов
  • Станислав Кудинов
    Станислав Кудинов


    Станислав Кудинов, г. Кольчугино Владимирской области, команда V грязь, зачетный класс ATV over 650cc
    В 1 этапе Can-Am Trophy Russia 2013 буду выступать в паре с отцом. Катаемся вместе на квадроциклах третий год, давно хотели принять участие в каком-либо соревновании. Не так давно папа решил купить себе новый квадр, в BRP-центре «Гранд» (где он как раз и выбирал технику) ему рассказали о Can-Am Trophy. Но для участия нужно два квадроцикла, а к тому времени у нас был один ATV на двоих. Папа мне позвонил и сказал: если найдешь себе квадр, то едем. Стал звонить всем нашим «квадро братьям», ну и дали мне «коротыша» Can-Am Outlander 650. Это первые соревнования для нас, я и отец будем на новых квадрах, готовимся.

  • Игнатович Вячеслав
  • Игнатович Вячеслав
    Игнатович Вячеслав


    Вячеслав Игнатович, г. Н.Новгород, команда «Хелпер-Спорт», участник Монокубка Commander Original Cup
    В квадросерии решил принять участие случайно, т.к. неожиданно подвернулся Commander, кроме того хотел еще в том году покатать, но не было напарника, готового принять участие в соревнованиях подобного уровня. Commander Original Cup  считаю самым азартным зачетным классом, т.к. действительно победит сильнейший: техника у всех одинаковая, минимальная подготовка, нет «гонки бюджетов». Данный класс должен быть лидером по количеству участников, особенно среди новичков.  В планах победа и только победа, не важно, на метр или на километр ты впереди - победа, есть победа.

  • Тарас Лаукарт
  • Тарас Лаукарт
    Тарас Лаукарт


    Тарас Лаукарт, директор BRP-Центра «Гранд», соучредитель 1 этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013
    Решение стать соучредителями одного из этапов Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia появилось после того, как мы сами приняли участие в гонке в Татарстане (команда «Атас» Тарас Лаукарт / Станислав Шерстнев ). Лично оценили высокий уровень организации  и статусность мероприятия, не говоря уже о захлестывающих эмоциях, адреналине и чувстве единения с сообществом активных и успешных людей.
    Захотелось, чтобы наши земляки, партнеры и клиенты компании, испытали такие же чувства от участия в подобных соревнованиях, а наши, владимирские, зрители открыли для себя новый зрелищный вид спорта.
    И вот, не прошло и полгода ? Идет активная подготовка к первому этапу Can-Am Trophy Russia 2013, который состоится 17-19 мая на Владимирской земле. Уже получены согласования от глав местной администрации на проведение соревнований, началась процедура прохождения и одобрения всех спец.служб. Полным ходом идет и разработка маршрута, его подробности будут озвучены в течение ближайшей недели. В городе и области началась анонсирующая PR-компания (радио, ТВ, интернет, наружная реклама), которая уже привлекла внимание жителей города. Сложных задач перед собой не видим. Все проблемы решаемы.

    Удивлять Владимирская область будет своей древнерусской архитектурой и славянским гостеприимством. Уже известно, что гонка Кантри-Кросс пройдет в городе Суздаль, который славится на всю Россию красотой архитектурных памятников. Фактически Суздаль - это город-музей. Думаем, многие участники смогут оценить красоту пейзажей, с удовольствием окунутся в атмосферу древней Руси.
    Ну а BRP-Центр «Гранд» готовит для всех участников и зрителей масштабный праздничный двухдневный пикник и вечерний концерт. Мы хотим, чтобы 1 этап Can-Am Trophy Russia 2013 запомнился всем не просто как спортивное мероприятие, но и как радостный светлый праздник для всех, кто живет активной жизнью спортсмена - экстримала.



    У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
    Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

    Мотокаталог

    Комментарии

    • LF250ST-2

      Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
      Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
       
    • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

      Михаил98 Михаил98 1 год назад
      А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
       
    • CB400 SF Version R 1995

      Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
      Где купить обтекатель ветровик на версию р
       
    • Panda ATV 500 2010

      Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
      Нашел инструкцию?
       
    • Guowei GW150-5C

      Александр5 Александр5 1 год назад
      Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
       
    • NA 850GT Mana 2009

      Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
      А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
       
    • Как правильно купить подержанный квадроцикл

      Чризм Чризм 2 лет назад
      Спасибо автору за полезную информацию :-)
       
    • Мотоциклы из Европы

      Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
      Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
       
    • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

      тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
      все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
       
    • Atlantic 500 2002

      Валерий121 Валерий121 4 лет назад
      Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...