Motorrika Racing: Победный дубль на «Нижегородском кольце»

Команда Motorrika Racing продолжает успешные выступления в российском чемпионате по кольцевым мотогонкам – в минувшие выходные её пилоты завоевали победный дубль на третьем этапе RSBK в Нижнем Новгороде!

Motorrika Racing: Победный дубль на «Нижегородском кольце»

На трассе «Нижегородское кольцо», которая стала ареной сражения участников Чемпионата и Кубка России по кольцевым мотогонкам уже второй раз в этом году, команду Motorrika Racing представляли в классе Superstock 600 два молодых и перспективных пилота – Антон Ерёмин и Иван Лукин. Заявку на успешное выступление они сделали ещё в квалификации, по итогам которой Иван завоевал поул-позицию, а Антон показал третий результат.


На старте Лукин уверенно реализовал преимущество поула, а Ерёмин уже на втором круге сумел выйти на второе место. Так на первых двух позициях гонщики Motorrika Racing и финишировали, привезя ближайшему преследователю около 20 секунд. Преимущество Ивана и Антона могло бы быть ещё больше, если не появление машины безопасности по ходу заезда.

Для Лукина это победа стала второй в нынешнем сезоне (первую он одержал также на «Нижегородском кольце») и позволила ему выйти в единоличные лидеры общего зачёта. Ерёмин занимает вторую строчку в генеральной классификации, уступая своему напарнику всего пять очков. За два этапа до окончания первенства именно пилоты Motorrika Racing являются главными претендентами на заветный титул.

Иван Лукин, пилот команды Motorrika Racing: «Перед третьим этапом команда проделала огромную работу - специалисты Motorrika Racing досконально проверили все узлы мотоцикла, чтобы гарантировать его безупречную работу. За весь уик-энд я ни разу не столкнулся с техническими проблемами и благодарен механикам за их ценный труд. В квалификации я показал очень хорошее время, а мой темп в гонке позволял мне не рисковать и спокойно контролировать ситуацию. Я очень рад за своего напарника по команде, который смог существенно ускориться по ходу дистанции, что позволило ему держаться в моём ритме и даже прессинговать. Победный дубль – превосходный результат!
Очень жаль, что из-за полученной на тренировке травмы в соревнованиях не смог принять участие наш главный соперник Максим Щербаков. Борьба с ним доставила мне огромное удовольствие на первых двух этапах чемпионата, и я очень надеюсь на его скорейшее выздоровление и возвращение на гоночные трассы!»

Антон Ерёмин, пилот команды Motorrika Racing: «Я очень доволен итогами этапа. Честно говоря, я не думал, что мне удастся ехать в таком темпе и составить конкуренцию Ивану. Я довольно быстро вышел на вторую позицию и во второй части гонки сумел вплотную приблизиться к напарнику, попробовав даже пару раз провести атаку. Но я не хотел рисковать столкновением, поэтому был осторожен в своих действиях, а на финальном круге мне помешал один из круговых пилотов – из-за этого я потерял примерно две секунды. Тем не менее, второй место – это хороший результат. Я получил большое удовольствие от борьбы с партнёром по команде и выступления на этой трассе, несмотря на две процедуры старта и неожиданно появившегося во время режима машины безопасности на трассе трактора – впрочем, это была вынужденная мера для устранения последствия аварии, поэтому ничего криминального  в этом нет. Вообще  мне очень нравится «Нижегородское кольцо» – сначала эта трасса кажется «затычной», но чем больше на ней ездишь, тем больше секретов узнаёшь. Также отдельное спасибо нижегородским болельщикам – было очень приятно ощутить их поддержку!»   

Андрей Марцевич, владелец команды Motorrika Racing: «Я очень доволен выступлением команды, а также скоростью мотоциклов Kawasaki в 600-кубовых классах. Наши пилоты прибавляют с каждой гонкой и становятся слаженным тандемом. Здоровая конкуренция внутри команды начинает приносить свои плоды. Спасибо всем, кто нас поддерживает! На следующем этапе в Казани мы планируем укрепить наше лидерство, а для этого собираемся провести тренировки в Европе. Я также собираюсь выступить в столице Татарстана и побороться за подиум в классе Superbike».

Следующий, четвёртый этап RSBK состоится 12 августа на трассе «Казань-ринг».
Текст подготовил Сергей Беднарук, пресс-атташе команды


Российская команда Motorrika Racing основана в 2012 году. Основные усилия Motorrika Racing в нынешнем сезоне направлены на участие в престижном испанском чемпионате CEV, который организуется компанией Dorna – промоутером MotoGP. Российская «конюшня» в полном составе примет участие во всех семи этапах этого первенства, которые пройдут на шести различных трассах Испании. Кроме того, в планах Motorrika Racing значится также участие во всех трёх этапах Кубка двух стран, которые пройдут в Италии, Чехии и России, а также старты в гонках российского чемпионата по кольцевым мотогонкам.


У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...