Motorrika Racing нацелена на прогресс

Антон Ерёмин, пилот команды Motorrika Racing в классе Kawasaki Ninja Cup

 

В ближайшие выходные, 21-22 апреля, близ городка Лос-Аркос в провинции Наварра на севере Испании состоится второй этап испанского чемпионата по кольцевым мотогонкам (CEV), в котором примет участие и российская команда Motorrika Racing.

Дебют новой российской мотогоночной команды Motorrika Racing состоялся на первом этапе чемпионата Испании, который состоялся в первое воскресенье апреля. Несмотря на сложные погодные условия, оба пилота коллектива – и опытный Андрей Марцевич в классе Stock Extreme, и молодое дарование Антон Ерёмин в категории Kawasaki Ninja Cup – сумели не только добраться до финиша, но и заработали первые очки.

 


В грядущий уик-энд на трассе «Наварра» близ испанского городка Лос-Аркос состоится второй этап чемпионата Испании 2012 года. В пятницу пройдут официальные тренировки, в субботу состоятся квалификационные сессии, а в воскресенье – гонки. В классе Stock Extreme, где выступает Андрей Марцевич, пилотам предстоит преодолеть 18 кругов, а дистанция заезда Kawasaki Ninja Cup будет на круг короче – 17.

Помимо Stock Extreme и Kawasaki Ninja Cup, в чемпионате Испании также представлены ещё две категории – Moto2 и Moto3. В общей сложности на старт второго этапа заявлены 126 гонщиков (из них 40 – в Stock Extreme и 20 – в Kawasaki Ninja Cup), представляющих более двух десятков разных стран.



Navarra - испанский трек для шоссейно-кольцевых мотогонок

 

Андрей Марцевич, владелец и пилот команды Motorrika Racing в классе Stock Extreme: «Предстоящий этап снова обещает быть непростым – судя по прогнозу, как и в Хересе, нас ожидают дождевые выходные в Наварре. Для нас это незнакомая трасса, но она впервые включена в календарь CEV, так что многие гонщики и команды находятся в одинаковом положении. Главная трудность заключается  в том, чтобы вносить правильные корректировки в настройки мотоцикла в условиях меняющихся погодных условий. Основная задача на предстоящий уик-энд как пилота – показать более высокий результат, чем на первом этапе, и постараться финишировать в первой десятке. Что касается Антона Ерёмина, то для него сейчас самое главное набираться опыта и учиться. Сезон только начался, и мы надеемся, что к его середине Антон сможет серьёзно прибавить, прогрессируя в каждой гонке».

Антон Ерёмин, пилот команды Motorrika Racing в классе Kawasaki Ninja Cup: «Позади первый этап, который позволил мне уже многому научиться. Конечно, мне ещё предстоит многое узнать, лучше почувствовать мотоцикл, но сейчас я ощущаю себя уже более уверенно, чем перед началом сезона. Теперь самое главное поступательно, шаг за шагом двигаться вперёд и добиваться всё лучших результатов».

Трасса «Наварра», впервые включённая в календарь CEV, была открыта летом 2010 года и является самым молодым автомотодромом в Испании. Протяжённость кольца, которое включает в себя 15 поворотов, составляет 3933 метра. Прежде здесь уже проходили крупные автомобильные гонки – этапы серий Формула-Суперлига и FIA GT. Теперь познакомиться с трассой близ Лос-Аркоса предстоит участникам чемпионата Испании по мотогонкам.


Российская команда Motorrika Racing основана в 2012 году. Основные усилия Motorrika Racing в нынешнем сезоне направлены на участие в престижном испанском чемпионате CEV, который организуется компанией Dorna – промоутером MotoGP. Российская «конюшня» в полном составе примет участие во всех семи этапах этого первенства, которые пройдут на шести различных трассах Испании. Кроме того, в планах Motorrika Racing значится также участие во всех трёх этапах Кубка двух стран, которые пройдут в Италии, Чехии и России, а также старты в гонках российского чемпионата по кольцевым мотогонкам.

 

Текст подготовил Сергей Беднарук – пресс-атташе Motorrika Racing Team

 



У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 1 год назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...