"Снегоходный" союз между Arctic Cat и Yamaha

  • 2011 Arctic Cat M8 HCR
  • 2011 Arctic Cat M8 HCR
    2011 Arctic Cat M8 HCR

    Начав в 2012 году с совместного производства детской модели снегохода Yamaha SRX 120, японская корпорация и канадская Arctic Cat приготовились на порядок приумножить плоды сотрудничества и перенести уже имеющийся опыт совместного производства снегоходов на взрослые модели с использованием шасси Arctic Cat и 4-тактных двигателей Yamaha. Обе компании с воодушевлением смотрят в будущее и обещают своим фанатам целый ряд приятных сюрпризов. Далее следует официальный релиз Arctic Cat.


    Сочетание шасси и подвески снегоходов Arctic Cat с лучшими 4-тактными двигателями дорога в захватывающее будущее!


    Плимут (Миннесота) – Arctic Cat Inc. заключила Соглашение о поставке двигателей с Yamaha Motor Corporation с целью расширения закупок двигателей для снегоходов, начиная с модельного ряда 2014. В 2009 г. Arctic Cat первоначально заключила соглашение о закупке 4-тактных двигателей Yamaha объемом 123 куб. см. для детских снегоходов. Это соглашение в настоящее время расширено за счет включения некоторых 4-тактных двигателей Yamaha.

    Вице-президент/Генеральный менеджер подразделения снегоходов Arctic Cat Брэд Дарлинг говорит: «Соглашение с Yamaha о закупке двигателей в сочетании с двигателями, которые мы планируем изготавливать в нашей компании, позволит нам предложить нашим клиентам наиболее широкий выбор двигателей с точки зрения технологий, надежности и мощности».

    Председатель и Главный исполнительный директор Клод Джордан заявляет: «Наши шасси для снегоходов Arctic Cat на сегодняшний день известны своим небольшим весом, регулированием отбоя и точностью управления. Соедините это с теми возможностями, которые дает нам выбор двигателей Yamaha и наше оборудованное по последнему слову техники производственное предприятие в Сент-Клауд (Миннесота). Мы гарантируем, что вскоре приверженцев продукции компании Arctic Cat ждут приятные сюрпризы».

    Помимо расширения соглашения о закупке двигателей с Yamaha, Arctic Cat также заключила соглашение об изготовлении некоторых снегоходов Yamaha на заводе в Тиф-Ривер-Фолс (Миннесота) в соответствии со спецификациями Yamaha. Выполнение этого соглашения началось в 2012 году, когда Arctic Cat начала изготавливать детскую модель снегохода Yamaha SRX 120. Сегодня это соглашение будет расширено за счет того, что, начиная с модельного ряда 2014 года, будут изготавливаться полноформатные снегоходы. Производство этих снегоходов будет вестись по спецификациям Yamaha с использованием 4-тактных двигателей Yamaha.

    Что касается Yamaha, Джордан продолжает: «Мы с энтузиазмом относимся к тому, как продолжают развиваться эти отношения, а также к тем возможностям, которые открываются впереди для обеих компаний. Глядя вперед, мы верим в то, что эти взаимоотношения принесут огромную пользу Arctic Cat, нашим клиентам, дилерам и акционерам».

     

    Cледущий мини-FAQ ответит на самые встречающие вопросы, которые могут возникнуть у клиентов Arctic Cat в связи с планируемым совместным с Yamaha выпуском снегоходов.

    Почему Arctic Cat выбрала Yamaha поставщиком двигателей для снегоходов?

    Между нами уже имелось действующее соглашение на поставку двигателей 120 модели, выполнение которого началось в 2009 году. Оно стало основой для обсуждения расширения программы. Arctic Cat обратилась к Yamaha для обеспечения поставки лучших в отрасли 3-цилиндровых 4-тактных двигателей объемом 1049 куб. см. Новое соглашение о поставках является выгодным для обеих наших компаний. 

    Почему Arctic Cat решила работать с Yamaha?

    Arctic Cat старается работать с лучшими поставщиками. Yamaha – один из них. И Arctic Cat, и Yamaha являются настоящими лидерами индустрии снегоходов. Работая вместе, обе наши компании смогут перенять друг у друга передовой опыт. А в конечном итоге от этого выиграют клиенты, которые получат лучшую продукцию.

    Имеется ли долгосрочная стратегия совместной работы компаний?

    И Arctic Cat, и Yamaha имеют долгосрочные перспективы. Это соглашение между нашими компаниями рассчитано на много лет. Сейчас преждевременно говорить о каких-либо будущих особенностях отношений или возможностях.

    Будет ли Arctic Cat закупать другие двигатели Yamaha для снегоходов?

    На сегодняшний день Yamaha и Arctic Cat достигли соглашения о совместном использовании только 3-цилиндрового 4-тактного двигателя объемом 1049 куб. см.

    Будет ли Yamaha получать 2-тактные двигатели от Arctic Cat?

    Нет.

    Какова разница между снегоходами Arctic Cat и Yamaha?

    Шасси, двигатели и класс снегоходов в основном совпадают. При этом элементы стиля, цветового решения, графики, система защиты от ветра, передние фары и конструкция обтекателя разные.

    Как происходит совместная работа компаний над разработками?

    Создание снегоходов с функциональной точки зрения возглавляет Arctic Cat. Yamaha является нашим партнером и участвует в верификации и утверждении модели. Обе группы инженеров работают в тесном сотрудничестве, чтобы обеспечить соответствие конечного продукта установленным стандартам качества и эффективную работу.

    Будет ли это соглашение означать падение продаж Arctic Cat?

    Это соглашение очень лояльное с точки зрения бренда. Между снегоходами существует некоторая разница, которая в любом случае может дать дополнительные положительные моменты. Что более важно, мы верим в то, что наши дилеры готовы предложить нашим клиентам лучшее постпродажное обслуживание. 3-цилиндровый 4-тактный двигатель от Yamaha объемом 1049 куб. см конкурирует с другими двигателями в классе 135 л.с. В настоящее время у Arctic Cat нет продукции в этом классе. Мы надеемся завоевать некоторую долю на рынке за счет клиентов Arctic Cat, желающих приобрести модель этой категории. 



    У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
    Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

    Мотокаталог

    Комментарии

    • LF250ST-2

      Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
      Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
       
    • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

      Михаил98 Михаил98 1 год назад
      А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
       
    • CB400 SF Version R 1995

      Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
      Где купить обтекатель ветровик на версию р
       
    • Panda ATV 500 2010

      Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
      Нашел инструкцию?
       
    • Guowei GW150-5C

      Александр5 Александр5 1 год назад
      Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
       
    • NA 850GT Mana 2009

      Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
      А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
       
    • Как правильно купить подержанный квадроцикл

      Чризм Чризм 2 лет назад
      Спасибо автору за полезную информацию :-)
       
    • Мотоциклы из Европы

      Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
      Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
       
    • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

      тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
      все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
       
    • Atlantic 500 2002

      Валерий121 Валерий121 4 лет назад
      Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...