В России появилась новая марка мотошлемов – GSB

  • GSB G-335
  • GSB G-335
    GSB G-335

    Этой весной на витринах российских мотосалонов  можно увидеть шлемы новой, ранее неизвестной в нашей стране  итальянской марки GSB. Производством этих шлемов вот уже более 20 лет занимается предприятие GSB GROUP, открывшее в начале 2015 г. официальное российское представительство -  компанию GSB Moto.  Сегодня эта молодая компания, поставившая перед собой цель вывести на российский рынок мотоэкипировки новую марку шлемов (GSB), активно набирает обороты, расширяя круг своих партнеров буквально каждую неделю. За 3 месяца своей работы ребята из GSB Moto обзавелись вполне неплохой дилерской сетью, которая протянулась от Севастополя до Красноярска с запада на восток и от Мурманска до Грозного с севера на юг.


    В феврале топовые модели шлемов GSB были представлены на ежегодной выставке МОТО ПАРК 2015, проходившей  в московском «Крокус Экспо». Так, все заинтересованные мотолюбители получили возможность познакомиться с итальянской новинкой поближе, а именно пощупать, примерить, оценить принты этих шлемов, которые, по словам сотрудников GSB Moto, создаются итальянским дизайнером Марио Стареззи специально для GSB.
    Cогласно концепции позиционирования производителя, шлемы GSB – это «Italian rules of perfection» («Итальянские правила совершенства»), это перфекционизм в каждом аспекте, начиная от уровня надежности, эргономики и заканчивая ценой. Ребята обещают предложить всем мотолюбителям качество, сопоставимое с лучшими мировыми брендами шлемов, по довольно демократичной цене. 
    Конечно, оценить любой шлем по-настоящему можно только в процессе эксплуатации, но все же, на первый взгляд, продукция GSB кажется довольно любопытной: внимание привлекают креативные расцветки, да и цены отнюдь не пугают. Так, например, интеграл G-335 c различными вариантами оригинальных принтов, обладающий двойной усиленной оболочкой из высокопрочной термопластичной смолы, обойдется мотоциклисту в 8550 руб., а профессиональный кроссовый шлем XP-15 из карбон-кевларового композита  - в 12450 руб.
    По всей видимости, очень скоро будут появляться (а может и уже появляются) первые отзывы о шлемах GSB, и это даст возможность подтвердить или же опровергнуть смелую концепцию позиционирования итальянцев.

    GSB G-335
    GSB G-335
    GSB G-335
    GSB XP-15
  • GSB G-335
  • GSB G-335
  • GSB G-335
  • GSB XP-15


  • Комментарии  

    Moto Brother
    # Moto Brother 25.03.2016 12:12
    Катаю в модуляре GSB G-339, достойные шлемаки.
    Pilger
    # Pilger 30.11.2016 12:40
    Никакая это не итальянская марка. обычная Нижегородская контора продающая китайские шлема по ценам итальянских. Хотели приехать своим табором к нам в Казань. в итоге После простых вопросов передумали. Италия вдруг стала Китаем. девочка из Италии превратилась в девушку из Нижнего. У Итальянского сайта с их слов сломался домен) Кстати в конце концов признались что Китай и скинули какие никакие документы по сетрификации но после тонны вранья верить им нет смысла. То что гоняют профессионалы то реклама за которую платят. вот тут я описывал ситуацию с данным брендом. pikabu.ru/story/ya_dumayu…n_prichem_naglyiy_3385483 вот обсуждение на форуме moto-116.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7528 и вот общение в контакте vk.com/motonovosti?w=wall-20055060_141253%2Fall. За эти деньги можно взять настоящего Итальянца а не Нижегородского) Мне в начале общения сначала предлагали сравнить качество шлемов, потом пожелали провести краштест об стену)
    Moto4moto
    # Moto4moto 08.07.2017 22:49
    Купил шлем на мотовыставке в Питере, сразу понравилось качество. Все таки в живую пощупать и посерфить в нете разные вещи. Шлем сделан очень качественно, внутренняя часть полностью отстегивается и моется, раньше думал так у всех шлемов, пока не встретил Arai на той же выставке. Парадокс, что шлем за 30 000 деревянных и такой именитый нельзя постирать, шок был для продавцов)
    Вернусь к GSB, объективно сформировать мнение смог только поездив. Скажу, что голова от него не устает, мне комфортно это самое главное. За рулем не пью, поэтому и визор наверное не потеет, все вообщем Гуд. Если кто не определился еще, посмотрите, потрогайте GSB обязательно.
    Pilger
    # Pilger 10.07.2017 11:03
    На их же сертификате стоит название производителя "GUANGZHOU JINHAO SPORTING GOODS Co., Ltd" и марки под корорыми продаются данные шлема "GSB, MDS, GPA, HOKKEY" Забиваем данного производителя в гугл и узнаем что даная фабрика основана в 2002м году. А эти чудо "итальянцы" пишут что выпускают шлема 20 лет. По производителю находим сайт фабрики и видим, что на этой же фабрике делают и другие шлема китайских брендов. Шлем может и хороший но продавцы - наглые обманщики.
    Андрей Байкер
    # Андрей Байкер 09.12.2017 17:20
    Был у меня шлем GSB G-335, отличный удобный шлем, за небольшую цену можно получить достойное качество! сейчас сменил его на SCORPION EXO ADX-1 ANIMA (красный), вещь!!!
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 11.12.2017 13:52
    yЦитирую Андрей Байкер:
    за небольшую цену можно получить достойное качество!

    полностью согласен. но вопрос в том что тут врут про италию. которой тут даже и не пахнет. Можно за небольшую цену получить отличное качество не платя за цыганский маркетинг)
    Гоша Симанов
    # Гоша Симанов 10.01.2018 14:15
    Взял себе g-339 (модуляр с блютусом)
    Каска огонь, удивился такому качеству за его цену. Альтернативы ему в такой ценовой категории я не нашел.
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 10.01.2018 15:18
    Если искать в офлайне то да. Хотя качество на уровне других китайцев. из инета можно заказать без проблем. при этом не будет лживых баек, просто будет хороший шлем с честной сертификацией.
    Ну и самое главное что это не Италия. засунуть все в одно по максимуму за низкую цену это китайский подход. тем более есть реальный сайт китайский. который гласит что фирма создана в 2002м году. а наши продавцы уверяют что им 20 лет
    Грек
    # Грек 10.01.2018 19:55
    GSB – крутые шлемы! Я своей девушке заказывал в подарок в официальном интернет-магазине, она верещала два дня от восторга. Магазин, кстати, молодцы, пришлось менять размер – бесплатно заменили.
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 11.01.2018 07:27
    Нижний Новгород, привет! Или это сайт рекламу отрабатывает?
    Если вы реальный человек, как вы смотрите на то что продавцы вас обманули? Ведь они продали вам китайца под видом чистокровного итальянца.
    Грек
    # Грек 11.01.2018 08:01
    Вступать в бездоказательственную полемику - удел троллей. А я да, реальный человек, реальнее не бывает.
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 11.01.2018 11:29
    Почему бездоказательную? есть множество доказательств. В том числе и указанные выше. Покажите мне доказательства существования этого чудо дизайнера хотя бы. Или адрес фирмы в Италии. Ни того ни другого просто не существует. А то что вам понравилось, я только рад. Но я спрашивал про другое.
    Грек
    # Грек 11.01.2018 14:53
    Игорь, я, конечно, дико извиняюсь, но мне ваще положить и на дизайнеров, и на адрес в Италии. Я рад, что купил качественную каску по хорошей цене, а еще больше рад, что моя девушка довольна, потому что я, соответственно, тоже доволен!)
    JOHNKENIX
    # JOHNKENIX 18.01.2019 08:50
    Откатал два сезона в интеграле G-335.Устраивает всё и ничего не ломается не отваливается. А кому нужны понты...пошли на хер мажёры долбанные.
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 18.01.2019 09:18
    можно вопрос: Вы его покупали как шлем итальянского производителя? или китайский бюджетный шлем?
    JOHNKENIX
    # JOHNKENIX 18.01.2019 16:28
    Я его покупал, как шлем для регулярных поездок по делам и по работе, где его произвели я даже не спрашивал, мне на это на...ть! Ещё через пять- десять лет вообще ВСЁ! будут делать в Китае и что? Вы будете ходить голыми и ездить на лошадях?)))))
    JOHNKENIX
    # JOHNKENIX 18.01.2019 16:31
    О пардон, т9 поганая портит. Не 335, а G 350!
    JOHNKENIX
    # JOHNKENIX 18.01.2019 16:35
    Кому интересно покупал в оффлайн магазине за 7500. Выбирал часа полтора по цене от 5 до 15к.
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 21.01.2019 07:32
    вопрос в том что продают его под видом эксклюзивного итальянского бренда с дизайном от выдуманного дизайнера. А на деле это обычный китай.
    При этом китайцы выпускают разную продукцию. все зависит от заказчика. Но тут опять же вопрос если заказчик не стесняется врать в уши и жадничает на нормальную легенду. Не жмотится ли он на производстве?
    Так что моя мысль в первую очередь в том, что не надо считать своих клиентов идиотами. А вторая, в том что не стоит доверять тем кто вас обманывает с самого начала.
    А так я искренно надеюсь что шлема соответствуют нормам безопасности и что никому не придется проверять их на деле.
    JOHNKENIX
    # JOHNKENIX 21.01.2019 09:00
    Согласен полностью, однако перекопал все китайские сайты- магазины, но найти шлемы DSG мне не удалось при том, что других кит. брэндов - навалом! Как это объяснить?
    Plekhanov Igor
    # Plekhanov Igor 21.01.2019 09:07
    я думаю что соглашением с производителем. А китайское происхождение подтверждается сертификатами, есть видео производителя где видно производство этих шлемов. (изначально они нарезали с него свое видео где девочка живущая в НиНо прикидывалась итальянкой и рассказывала что они производят продукцию для всех именитых брендов. сейчас его удалили). есть еще много фактов. я приводил их.
    сами сайты принадлежат физлицу из Нижнего. Отсутсвует какая либо информация о знаменитом дизайнере. кроме как на сайте GSB. Да и дизайнер бы не стал лепить вентиляцию на рисунок.
    Отсутствует адрес в Италии.

    У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
    Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

    Комментарии

    • LF250ST-2

      Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
      Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
       
    • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

      Михаил98 Михаил98 1 год назад
      А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
       
    • CB400 SF Version R 1995

      Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
      Где купить обтекатель ветровик на версию р
       
    • Panda ATV 500 2010

      Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
      Нашел инструкцию?
       
    • Guowei GW150-5C

      Александр5 Александр5 1 год назад
      Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
       
    • NA 850GT Mana 2009

      Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
      А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
       
    • Как правильно купить подержанный квадроцикл

      Чризм Чризм 2 лет назад
      Спасибо автору за полезную информацию :-)
       
    • Мотоциклы из Европы

      Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
      Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
       
    • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

      тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
      все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
       
    • Atlantic 500 2002

      Валерий121 Валерий121 4 лет назад
      Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...